2010 / 2017

"Para que o mal triunfe, basta que os bons não façam nada"
Edmund Burke

"O Cão De Guarda Notícias era uma janela para o mundo que esteve aberta entre os anos de 2010 a 2017, deixando agora um vazio enorme em meu coração" Por Dennis Guerra

15 julho 2014

Estatuto das Guardas Municipais depende das quatro principais lideranças do Senado

15/07/14 - Guardas Municipais de todo o Brasil lotam o plenário do Senado Federal em busca da aprovação da PLC 39/2014 SEM EMENDAS. Senador Renan Calheiros cumpre o acordo. Mas a votação do "Estatuto Geral das Guardas Municipais" depende das quatro 



principais lideranças no Senado: Senador Humberto Costa, Senador Eunício Oliveira, Senador Aloysio Nunes Ferreira e Senador Gim.

A VOTAÇÃO DA PLC 39/2014 SEM EMENDAS depende dos lideres. 
Enviem e-mails e também liguem para o Alô Senado 0800 61 22 11

Bloco de Apoio ao Governo (Bloco) - 22 membros
Líder Humberto Costa Bloco PE
telefones: (61) 3303-6285 / 6286
correio eletrônico: humberto.costa@senador.leg.br 

Partido Democrático Trabalhista (PDT) - 5 membros
Líder Acir Gurgacz PDT RO
telefones: (61) 3303-3132/1057
correio eletrônico: acir@senador.leg.br 

Partido Comunista do Brasil (PCdoB) - 2 membros
Líder Vanessa Grazziotin PCdoB AM
telefones: (61) 3303-6726
correio eletrônico: vanessa.grazziotin@senadora.leg.br

Partido Socialismo e Liberdade (PSOL) - 1 membros
Líder Randolfe Rodrigues PSOL AP
telefones: (61) 3303-6568
correio eletrônico: randolfe.rodrigues@senador.leg.br 

Partido Republicano Brasileiro (PRB) - 1 membros
Líder Marcelo Crivella PRB RJ
telefones: (61) 3303-5225/5730
correio eletrônico: crivella@senador.leg.br 

Bloco Parlamentar da Maioria (Bloco) - 27 membros
Líder Eunício Oliveira Bloco CE
telefones: (61) 3303-6245
correio eletrônico: eunicio.oliveira@senador.leg.br 

Partido Progressista (PP) - 5 membros
Líder Francisco Dornelles PP RJ
telefones: (61) 3303-4229
correio eletrônico: francisco.dornelles@senador.leg.br 

Partido da Social Democracia Brasileira (PSDB) - 11 membros
Líder Aloysio Nunes Ferreira PSDB SP
telefones: (61) 3303-6706 a 6713
correio eletrônico: sergiopetecao@senador.leg.br 

Democratas (DEM) - 4 membros
Líder José Agripino DEM RN
telefones: (61) 3303-2361 a 2366
correio eletrônico: jose.agripino@senador.leg.br 

Solidariedade (SD) - 1 membros
Líder Vicentinho Alves SD TO
telefones: (61) 3303-6469 / 6467
correio eletrônico: vicentinho.alves@senador.leg.br 

Bloco Parlamentar União e Força (Bloco) - 11 membros
Líder Gim Bloco DF
telefones: (61) 3303-1161/3303-1547
correio eletrônico: gim.argello@senador.leg.br 

Partido Trabalhista Brasileiro (PTB) - 6 membros
Líder Gim PTB DF
telefones: (61) 3303-1161/3303-1547
correio eletrônico: gim.argello@senador.leg.br 

Partido da República (PR) - 4 membros
Líder Alfredo Nascimento PR AM
telefones: (61) 3303-1166
correio eletrônico: alfredo.nascimento@senador.leg.br 

Partido Social Cristão (PSC) - 1 membros
Líder Eduardo Amorim PSC SE
telefones: (61) 3303 6205 a 3303 6211
correio eletrônico: eduardo.amorim@senador.leg.br 

Partido Socialista Brasileiro (PSB) - 4 membros
Líder Rodrigo Rollemberg PSB DF
telefones: (61) 3303-6640
correio eletrônico: rollemberg@senador.leg.br 

Partido Republicano da Ordem Social (PROS) - 1 membros
Líder Ataídes Oliveira PROS TO
telefones: (61) 3303-2163/2164
correio eletrônico: ataides.oliveira@senador.leg.br 

LIDERANÇA DO GOVERNO (Governo)
Líder Eduardo Braga Governo AM
telefones: (61) 3303-6230
correio eletrônico: eduardo.braga@senador.leg.br 


Fonte da reprodução: Facebook 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Constituição Federal:
Art. 5º / inciso IV - é livre a manifestação do pensamento, sendo vetado o anonimato;

O seu comentário é uma ferramenta importante para o aprimoramento deste site, porém, deverá seguir algumas regras:

1 - Fica vetado o anonimato;
2 - O comentário deverá ter relação com o assunto em questão.
3 - Não serão aceitos comentários que denigram o nome/imagem de quaisquer instituições ou de seus integrantes.
4 - Comentários inapropriados serão retirados pelo editor do site sem prévio aviso.

OBS.: Verificar Página Termos de Uso - Ao enviar o seu comentário, fica confirmado ter conhecimento da política de uso deste site.

Tecnologia do Blogger.