18 junho 2014

PLC 039/2014 - Pressione o Senado Federal


18/06/14 - Encaminhado por Marcelo de Azevedo: Urgente: Mobilização Nacional das Guardas Municipais do Brasil. GMPL1332/03 solicita que todos os Guardas Municipais enviem e-mails aos Senadores para confirmarem o VOTO FAVORÁVEL e o horário da votação do PLC 39/2014 que será realizada dia 01/07/2014. A mobilização Lista ordenada por nomes Senado Federal:



  • Acir Gurgacz PDT RO -acir@senador.gov.br
  • Aécio Neves PSDB MG -aecio.neves@senador.gov.br
  • Alfredo Nascimento PR AM -alfredo.nascimento@senador.gov.br
  • Aloysio Nunes Ferreira PSDB SP -aloysionunes.ferreira@senador.gov.br
  • Alvaro Dias PSDB -PR -alvarodias@senador.gov.br
  • Ana Amélia PP RS -ana.amelia@senadora.gov.br
  • Ana Rita PT ES -ana.rita@senadora.gov.br
  • Angela Portela PT RR-angela.portela@senadora.gov.br
  • Anibal Diniz PT AC -anibal.diniz@senador.gov.br
  • Antonio Carlos Rodrigues PR SP -antonio.rodrigues@senador.gov.br
  • Antonio Carlos Valadares PSB SE-antoniocarlosvaladares@senador.gov.br
  • Armando Monteiro PTB PE-armando.monteiro@senador.gov.br
  • Ataídes Oliveira PSDB TO-ataides.oliveira@senador.gov.br
  • Benedito de Lira PP AL-benedito.lira@senador.gov.br
  • Blairo Maggi PR MT-blairomaggi@senador.gov.br
  • Casildo Maldaner PMDB SC-casildomaldaner@senador.gov.br
  • Cássio Cunha Lima PSDB PB -cassio@senador.gov.br
  • Cícero Lucena PSDB PB-cicero.lucena@senador.gov.br
  • Ciro Nogueira PP PI -ciro.nogueira@senador.gov.br
  • Clésio Andrade PMDB MG-clesio.andrade@senador.gov.br
  • Cristovam Buarque PDT DF - cristovam@senador.gov.br
  • Cyro Miranda PSDB GO -cyro.miranda@senador.gov.br
  • Delcídio do Amaral PT MS -delcidio.amaral@senador.gov.br
  • Eduardo Amorim PSC SE -eduardo.amorim@senador.gov.br
  • Eduardo Braga PMDB AM -eduardo.braga@senador.gov.br
  • Eduardo Lopes PRB RJ - eduardo.lopes@senador.gov.br
  • Eduardo Suplicy PT SP -eduardo.suplicy@senador.gov.br
  • Epitácio Cafeteira PTB MA- ecafeteira@senador.gov.br
  • Eunício Oliveira PMDB CE -eunicio.oliveira@senador.gov.br
  • Fernando Collor PTB AL -fernando.collor@senador.gov.br
  • Flexa Ribeiro PSDB PA -flexaribeiro@senador.gov.br
  • Francisco Dornelles PP RJ -francisco.dornelles@senador.gov.br
  • Garibaldi Alves PMDB RN -garibaldi@senador.gov.br
  • Gim Argello PTB DF -gim.argello@senador.gov.br
  • Humberto Costa PT PE -humberto.costa@senador.gov.br
  • Inácio Arruda PC DO B CE -inacioarruda@senador.gov.br
  • Ivo Cassol PP RO -ivo.cassol@senador.gov.br
  • Jader Barbalho PMDB PA -jader.barbalho@senador.gov.br
  • Jarbas Vasconcelos PMDB PE -jarbas.vasconcelos@senador.gov.br
  • Jayme Campos DEM MT -jayme.campos@senador.gov.br
  • João Alberto Souza PMDB MA -joao.alberto@senador.gov.br
  • João Capiberibe PSB AP -capi@senador.gov.br
  • João Durval PDT BA -joaodurval@senador.gov.br
  • João Vicente Claudino PTB PI -j.v.claudino@senador.gov.br
  • Jorge Viana PT AC - jorgeviana.acre@senador.gov.br
  • José Agripino DEM RN -jose.agripino@senador.gov.br
  • José Pimentel PT CE- gab.josepimentel@senado.gov.br
  • José Sarney PMDB AP -sarney@senador.gov.br
  • Kátia Abreu PSD TO -katia.abreu@senadora.gov.br
  • Lídice da Mata PSB BA - lidice.mata@senadora.gov.br
  • Lindbergh Farias PT RJ- lindbergh.farias@senador.gov.br
  • Lobão Filho PMDB MA -lobaofilho@senador.gov.br
  • Lúcia Vânia PSDB GO -lucia.vania@senadora.gov.br
  • Luiz Henrique PMDB SC -luizhenrique@senador.gov.br
  • Magno Malta PR ES -magnomalta@senador.gov.br
  • Maria do Carmo Alves DEM SE- maria.carmo@senadora.gov.br
  • Mário Couto PSDB PA -mario.couto@senador.gov.br
  • Mozarildo Cavalcanti PTB RR - mozarildo@senador.gov.br
  • Paulo Bauer PSDB SC - paulobauer@senador.gov.br
  • Paulo Davim PV RN -paulodavim@senador.gov.br
  • Paulo Paim PT RS -paulopaim@senador.gov.br
  • Pedro Simon PMDB RS -simon@senador.gov.br
  • Pedro Taques PDT MT -pedrotaques@senador.gov.br
  • Randolfe Rodrigues PSOL AP -randolfe.rodrigues@senador.gov.br
  • Renan Calheiros PMDB AL -renan.calheiros@senador.gov.br
  • Ricardo Ferraço PMDB ES -ricardoferraco@senador.gov.br
  • Roberto Requião PMDB PR -roberto.requiao@senador.gov.br
  • Rodrigo Rollemberg PSB DF -rollemberg@senador.gov.br
  • Romero Jucá PMDB RR -romero.juca@senador.gov.br
  • Ruben Figueiró PSDB MS -ruben.figueiro@senador.gov.br
  • Sérgio Petecão PSD AC -sergiopetecao@senador.gov.br
  • Sérgio Souza PMDB PR- sergiosouza@senado.gov.br
  • Valdir Raupp PMDB RO -valdir.raupp@senador.gov.br
  • Vanessa Grazziotin PC DO B AM -vanessa.grazziotin@senadora.gov.br
  • Vicentinho Alves PR TO- vicentinho.alves@senador.gov.br
  • Vital do Rêgo PMDB PB -vital.rego@senador.gov.br
  • Waldemir Moka PMDB MS -waldemir.moka@senador.gov.br
  • Walter Pinheiro PT BA -pinheiro@senador.gov.br
  • Wellington Dias PT PI -wellington.dias@senador.gov.br
  • Wilder Morais DEM GO -wilder.morais@senador.gov.br
  • Zeze Perrella PDT MG -zeze.perrella@senador.gov.br

VEJA AINDA:

O Senador Mozarildo Calvacanti apresenta Emendas que impedem a ação dos Guardas Municipais. Senador Mozarildo apresentou Emendas que não alteram em nada o PLC 39/2014 e tem como um único objetivo ATRASAR a tramitação de matéria que combatem a criminalidade no Brasil e garantam proteção a nossas crianças. 

GMPL133203 - Enviar o máximo de e-mail pedindo a retirada das EMENDAS AO PLC 39/2014 

Senador Mozarildo Calvacanti - E-mail: mozarildo@senador.gov.br / 


















Compartilhe pelo seu Whatsapp e colabore conosco (Clique AQUI)
image

O Cão De Guarda Notícias

Autor e Editor

Dennis Guerra Contato Whatsapp 11 95580-1702

0 COMENTÁRIOS DOS VISITANTES::

Postar um comentário

Constituição Federal:
Art. 5º / inciso IV - é livre a manifestação do pensamento, sendo vetado o anonimato;

O seu comentário é uma ferramenta importante para o aprimoramento deste site, porém, deverá seguir algumas regras:

1 - Fica vetado o anonimato;
2 - O comentário deverá ter relação com o assunto em questão.
3 - Não serão aceitos comentários que denigram o nome/imagem de quaisquer instituições ou de seus integrantes.
4 - Comentários inapropriados serão retirados pelo editor do site sem prévio aviso.

OBS.: Verificar Página Termos de Uso - Ao enviar o seu comentário, fica confirmado ter conhecimento da política de uso deste site.

biz.